Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Интерес иностранных туристов к Чехии продолжает расти

За 2007 год в Чешскую Республику приехало больше шести с половиной миллионов туристов из разных стран. Наибольший интерес к Чехии проявили туристы их Великобритании, Италии и Германии. В среднем рост количества иностранных туристов на территорию Чехии составил 3,8 процента. Причем Россия входит в первую десятку стран, откуда приезжает больше всего туристов: количество туристов из России выросло на 33,9 процента; немногим меньше туристов из Испании - 16,6 процента.
Агентство CzechTourism провело рекламную кампанию в соседних странах и усилило деятельность зарубежных представительств, что не замедлило сказаться на росте количества туристов из соседних стран: из Словакии - 10,1 процента, Польши - 9,3 процента и Австрии (несмотря на некоторый застой в экономике) - 0,8 процента.
Однако, как противовес, продолжает снижаться число немецких и британских туристов. По словам менеджера отделения по связям со средствами массовой информации Ганы Фойтаховой, количество немецких туристов снизилось на 4 процента, что вызвано, скорее всего, неблагоприятными снеговыми условиями чешских гор и слишком жарким летом. А британская молодежь просто-напросто предпочитает более дешевые страны, к примеру, Прибалтику. А вот со стороны итальянцев наблюдается хоть и незначительный, но вполне стабильный рост, что обусловлено интенсивной деятельностью зарубежного представительства CzechTourism в Милане, которое было официально открыто в ноябре прошлого года.
Самым популярным городом по-прежнему является Прага: ее посетило 4 миллиона туристов - 60 процентов всего потока гостей (рост 8,2 процента). На втором месте Карловарский край: 472,1 тысячи туристов (спад 1,6 процента). На третьем - Южноморавский край: 432 тысячи иностранных туристов (рост 8,7 процента).




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.