Домой Карта сайта Связаться Поиск
 






ПРЕДЛАГАЕМ ТУРЫ
ЛОНДОН ЕГИПЕТ ПАРИЖ
ГОРЯЩИЙ
ТУР
Лондон
10 сентября
(4 экскурсии)
от 850 €

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Египет Чехия
Кипр Испания
Тунис Италия
ОАЭ Греция
Тайланд
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ



 
НОВОСТИ
Налоговые органы проверяют уфимских туристов

Недавно на официальном сайте Управления Федеральной налоговой службы Республики Башкортостан была обнародована информация о возможном распространении турагентствами данного региона сведений о финансовом достатке ряда туристов выезжающих с территории республики в страны Шенгенской зоны.
В соответствии с полученной информацией часть граждан Башкортостана в действительности не имели возможности посетить европейские страны, т.к. их достаток ниже уровня МРЕТ. В ходе анализа переданных данных налоговые органы республики заинтересовались необычными туристами. Во избежание конфликта с налоговыми органами башкирским туристам перед оформлением соответствующих документов на посещение стран Шенгена следует задуматься о легализации своих доходов.
По словам вице-президента «Агентства по защите прав потребителей» Ирины Соколовой востребование налоговыми органами у туроператоров сведений о частных лицах незаконно. К сожалению, закрытая информация часто становится достоянием гласности. Многие турфирмы сами не догадывается о нечистых на руку сотрудниках, работающих в их рядах.
Сегодня в турагентства обращаются туристы, вылетавшие из Уфы в страны Шенгена на протяжении прошлого года. По их словам, налоговыми органами были высланы письма с просьбой подтвердить предоставленные данные о доходах.
По мнению одной из сотрудниц московских турагентств, распространение любой конфиденциальной информации представителями туристических фирм ухудшает их положение в глазах клиентов. Возможно, сведения о доходах туристов были получены непосредственно из документации таможенных служб, но не исключается возможность несанкционированного доступа налоговиков в программы туристических фирм, содержащие необходимую информацию о клиентах.
Некоторые туроператоры предпочитают и сегодня фиксировать необходимые данные о клиенте непосредственно на бумагу, не доверяя компьютерным программам. Сами туристы в последние годы предпочитают отказываться от бонусных карт различных авиакомпаний, предполагающих внесение личной информации в компьютерные базы.




 
  ДРУГИЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:   
 

НОВОСТИ



Copyright © 2007 - 2016 Turizm-online.ru
All Rights Reserved.